Das sind wir. Das Team von doxx. Gestatten, wir sind die hauptberuflichen Traumjob-Sucher und Traumjob-Finder. Und ganz nebenbei ein richtig nettes Team. Wir arbeiten in Heidelberg, München und Hamburg.

Unser Team für alle Ärzte

Saric, Ivana
Ivana Saric

Teamleiterin Sales & Recruiting

saric@doxx.de

06221.65591-130

Schaefer, Carl Dominik
Carl Dominik Schaefer

Teamleiter Sales

schaefer@doxx.de

06221.65591-12

Kleinschroth, Sabine
Sabine Kleinschroth

Senior Sales Manager

kleinschroth@doxx.de

06221.65591-23

Rudolph, Susanne
Susanne Rudolph

Senior Sales Manager

rudolph@doxx.de

06221.65591-21

Seide, Maren
Maren Seide

Senior Sales Manager

seide@doxx.de

06221.65591-192

Birkenbihl, Melissa
Melissa Birkenbihl

Sales Manager

birkenbihl@doxx.de

06221.65591-188

Kiefer, Janina
Janina Kiefer

Sales Manager

kiefer@doxx.de

06221.65591-27

Maier, Jan
Jan Maier

Sales Manager

maier@doxx.de

06221.65591-147

Manietta, Stephan
Stephan Manietta

Sales Manager

manietta@doxx.de

06221.65591-133

Mohr, Ivan
Ivan Mohr

Sales Manager

mohr@doxx.de

06221.65591-148

Natcheva, Radost
Radost Natcheva

Sales Manager

natcheva@doxx.de

06221.65591-136

Sturm, Lena
Lena Sturm

Sales Manager

sturm@doxx.de

06221.65591-165

Matondo, Mena
Mena Matondo

Sales Manager

matondo@doxx.de

06221.65591-186

Becker, Nicola
Nicola Becker

Junior Sales Manager

becker@doxx.de

06221.65591-164

Knopf, Franziska
Franziska Knopf

Junior Sales Manager

knopf@doxx.de

06221.65591-163

Otto, Lena
Lena Otto

Junior Sales Manager

otto@doxx.de

06221.65591-131

Braun, Nicole
Nicole Braun

Sales Assistent

braun@doxx.de

06221.65591-142

Erbas, Selin
Selin Erbas

Sales Assistent

erbas@doxx.de

06221.65591-183

Mitternacht, Marie
Marie Mitternacht

Sales Assistent

mitternacht@doxx.de

06221.65591-195

Kaiser, Damla
Damla Kaiser

Sales Assistent

kaiser@doxx.de

06221.65591-166

Rensch, Indra
Indra Rensch

Sales Assistent

rensch@doxx.de

06221.65591-149

Schöne, Franziska
Franziska Schöne

Sales Assistent

schoene@doxx.de

06221.65591-145

Dikmen, Ferhat
Ferhat Dikmen

Sales Assistent

dikmen@doxx.de

06221.65591-190

Hähnlein, Birgit
Birgit Hähnlein

Senior Recruiting Manager

haehnlein@doxx.de

06221.65591-141

Müller, Annamaria
Annamaria Müller

Senior Recruiting Manager

mueller@doxx.de

06221.65591-189

Islak, Hatice
Hatice Islak

Recruiting Manager

islak@doxx.de

06221.65591-157

May, Jannika
Jannika May

Recruiting Manager

may@doxx.de

06221.65591-168

Gieser, Corinna
Corinna Gieser

Candidate Care Manager

gieser@doxx.de

06221.65591-140

Sorg, Réka
Réka Sorg

Candidate Care Manager

sorg@doxx.de

06221.65591-19

Best (Elternzeit), Friederike
Friederike Best (Elternzeit)

Sales Manager

best@doxx.de

06221.65591-24

Borchardt (Elternzeit), Katharina
Katharina Borchardt (Elternzeit)

Sales Manager

borchardt@doxx.de

06221.65591-182

Unser Team für die Pflege

Best, Steffen
Steffen Best

Leiter Sales Pflege

best@doxx.de

06221.65591-17

Ulutas, Murat
Murat Ulutas

Senior Sales Manager

ulutas@doxx.de

06221.65591-184

Mohl, Katharina
Katharina Mohl

Sales Manager

mohl@doxx.de

06221.65591-160

Molter, Michael
Michael Molter

Sales Manager

molter@doxx.de

06221.65591-169

Pertschy, Wolfgang
Wolfgang Pertschy

Sales Manager

pertschy@doxx.de

06221.65591-199

Schaumberg, Inga
Inga Schaumberg

Sales Manager

schaumberg@doxx.de

06221.65591-144

Zarbo, Pasquale
Pasquale Zarbo

Sales Manager

zarbo@doxx.de

06221.65591-181

Knier, Manuela
Manuela Knier

Sales Manager

knier@doxx.de

06221.65591-156

Blanz, Selina
Selina Blanz

Team Assistent

blanz@doxx.de

06221.65591-162

Glatting, Andrea
Andrea Glatting

Team Assistent

glatting@doxx.de

06221.65591-18

Langner, Beate
Beate Langner

Team Assistent

langner@doxx.de

06221.65591-185

Rezvanian, Narjes
Narjes Rezvanian

Team Assistent

rezvanian@doxx.de

06221.65591-146

Haas, Dirk
Dirk Haas

Team Assistent

haas@doxx.de

06221.65591-146

Hoxha-Griethe, Amanda
Amanda Hoxha-Griethe

Team Assistent

hoxha-griethe@doxx.de

06221.65591-146

Barouti, Noura
Noura Barouti

Team Assistent

barouti@doxx.de

06221.65591-146

Heins, Franziska
Franziska Heins

Sales Coordinator

heins@doxx.de

06221.65591-134

Seidl, Katharina
Katharina Seidl

Leiter Recruiting Pflege

k.seidl@doxx.de

06221.65591-196

Sumer, Jovan
Jovan Sumer

Recruiting Manager

sumer@doxx.de

06221.65591-191

Henning, Christinè
Christinè Henning

Unterkunftsmanager

henning@doxx.de

06221.65591-154

Wörtge (Elternzeit), Nadja
Nadja Wörtge (Elternzeit)

Leitender Team Assistent

woertge@doxx.de

06221.65591-18

Ansprechpartner für Kliniken & Praxen

Heins, Franziska
Franziska Heins

Sales Coordinator

heins@doxx.de

06221.65591-134

Manietta, Stephan
Stephan Manietta

Sales Manager

manietta@doxx.de

06221.65591-133

Geschäftsführer und Inhaber

Schumm, Dr. med. Konrad
Dr. med. Konrad Schumm

Facharzt für Neurologie

schumm@doxx.de

06221.65591-0

Vertragsabteilung

Seidewitz, Tamara
Tamara Seidewitz

Leitender Contract Manager

seidewitz@doxx.de

06221.65591-194

Kleber, Mandy
Mandy Kleber

Contract Manager

kleber@doxx.de

06221.65591-22

Schneckenberger, Nina
Nina Schneckenberger

Contract Manager

schneckenberger@doxx.de

06221.65591-153

Knapp, Jessica
Jessica Knapp

Contract Manager

knapp@doxx.de

06221.65591-0

Barbey, Annett
Annett Barbey

Contract Manager

barbey@doxx.de

06221.65591-0

Hermann, E.
E. Hermann

Sachbearbeiterin Backoffice

hermann@doxx.de

06221.65591-187

Weber, Maren
Maren Weber

Sachbearbeiterin Backoffice

weber@doxx.de

06221.65591-187

Verwaltung

Kandefer-Boscher, Kathrin
Kathrin Kandefer-Boscher

Personalleiterin

kandefer-boscher@doxx.de

06221.65591-152

Köblitz, Anna
Anna Köblitz

Personalmanager

koeblitz@doxx.de

06221.65591-138

Winkler, Fabienne
Fabienne Winkler

Assistenz der Geschäftsführung

winkler@doxx.de

06221.65591-143

Hahn (Elternzeit), Amelie
Amelie Hahn (Elternzeit)

Personalleiterin

hahn@doxx.de

06221.65591-197

Finanzen & Abrechnung

Bauer, Nina
Nina Bauer

Leiterin Finanzen & Backoffice

bauer@doxx.de

06221.65591-193

Kolar, Simone
Simone Kolar

Finanzen

kolar@doxx.de

06221.65591-25

Rückriem, Laura
Laura Rückriem

Finanzen

rueckriem@doxx.de

06221.65591-137

Wirth, Silvia
Silvia Wirth

Finanzen

wirth@doxx.de

06221.65591-22

Ercolak, Nilay
Nilay Ercolak

Finanzen

ercolak@doxx.de

06221.65591-0

Fischer, Marketa
Marketa Fischer

Lohnbuchhaltung Ärzte

fischer@doxx.de

06221.65591-132

Höger-Marsh, Bianca
Bianca Höger-Marsh

Lohnbuchhaltung Ärzte

hoeger-marsh@doxx.de

06221.65591-161

Leutz, Anja-Nina
Anja-Nina Leutz

Lohnbuchhaltung Ärzte

leutz@doxx.de

06221.65591-20

El-Mashharawi, Kausar
Kausar El-Mashharawi

Abrechnung

el-mashharawi@doxx.de

06221.65591-171

Germann, Ramona
Ramona Germann

Abrechnung

germann@doxx.de

06221.65591-171

Kocher-Köhler, Gina
Gina Kocher-Köhler

Abrechnung

kocher-koehler@doxx.de

06221.65591-171

Schulz, Nina
Nina Schulz

Abrechnung

schulz@doxx.de

06221.65591-198

Zeh, Franziska
Franziska Zeh

Abrechnung

zeh@doxx.de

06221.65591-171

Papenfuß (Elternzeit), Maike
Maike Papenfuß (Elternzeit)

Abrechnung

papenfuss@doxx.de

06221.65591-198

Marketing & Projektmanagement

Aben, Stefanie
Stefanie Aben

Marketing

aben@doxx.de

06221.65591-11

Kresin, Janina
Janina Kresin

Marketing

kresin@doxx.de

06221.65591-11

Seidl, Franziska
Franziska Seidl

Vertriebs- und Prozessentwicklung

seidl@doxx.de

06221.65591-15

Gohde, Christina
Christina Gohde

Projektmanagement

gohde@doxx.de

06221.65591-135

Nibler, Andreas
Andreas Nibler

Projektmanagement

nibler@doxx.de

06221.65591-0

Puech, Sebastien
Sebastien Puech

Projektmanagement

puech@doxx.de

06221.65591-0

Stengel, Marcel
Marcel Stengel

Projektmanagement

m.stengel@doxx.de

06221.65591-0

Tuttas, Sebastian
Sebastian Tuttas

Projektmanagement

tuttas@doxx.de

06221.65591-139

Beer, Christian
Christian Beer

Projektmanagement

beer@doxx.de

06221.65591-0

Klötzke, Sven
Sven Klötzke

Systemadministrator

kloetzke@doxx.de

06221.65591-155

Fischer (Elternzeit), Virginia
Virginia Fischer (Elternzeit)

Projektmanagement

v.fischer@doxx.de

06221.65591-167

Unsere doxx-Hunde

Buddy
Buddy

Feel Good Management

info@doxx.de

06221.65591-0

Yuma
Yuma

Feel Good Management

info@doxx.de

06221.65591-0

Ein großes Team! Und ein großes Herz.

Wir kümmern uns um Sie, weil es uns wichtig ist zu helfen. Als Personalagentur der Medizin sehen wir unsere Verantwortung in schnellem und kompetentem Handeln. Auf uns können Sie sich verlassen. Das Team von doxx.

 

Digital und von überall. Innovativ und persönlich, das ist doxx.

Um uns bestmöglich um unsere Kunden kümmern zu können, nutzen wir doxx connect. Auf unserer Platform ist alles mit einem Klick erreichbar ist. Ganz egal, wann und wo Sie gerade arbeiten, doxx ist jederzeit bereit.

 

Weil uns wichtig ist, was wir tun. Für unsere Werte stehen wir ein.

Wie wir unsere Zusammenarbeit gestalten, ist uns wichtig, darum haben wir unsere Visionen & Werte definiert. Spaß und Freude an der Arbeit stehen dabei ganz oben, genauso wie ein respektvoller Umgang miteinander.