Das sind wir. Das Team von doxx. Gestatten, wir sind die hauptberuflichen Traumjob-Sucher und Traumjob-Finder. Und ganz nebenbei ein richtig nettes Team.

Unser Team für alle Ärzte

Schaefer , Carl Dominik}
Carl Dominik Schaefer

Teamleiter Sales

schaefer@doxx.de

06221.65591-12

Kleinschroth , Sabine}
Sabine Kleinschroth

Senior Sales Manager

kleinschroth@doxx.de

06221.65591-23

Rudolph , Susanne}
Susanne Rudolph

Senior Sales Manager

rudolph@doxx.de

06221.65591-21

Seide , Maren}
Maren Seide

Senior Sales Manager

seide@doxx.de

06221.65591-192

Engelke , Janina}
Janina Engelke

Sales Manager

engelke@doxx.de

06221.65591-27

Becker , Nicola}
Nicola Becker

Junior Sales Manager

becker@doxx.de

06221.65591-164

Birkenbihl , Melissa}
Melissa Birkenbihl

Junior Sales Manager

birkenbihl@doxx.de

06221.65591-188

Manietta , Stephan}
Stephan Manietta

Junior Sales Manager

manietta@doxx.de

06221.65591-133

Natcheva , Radost}
Radost Natcheva

Junior Sales Manager

natcheva@doxx.de

06221.65591-136

Otto , Lena}
Lena Otto

Junior Sales Manager

otto@doxx.de

06221.65591-131

Sturm , Lena}
Lena Sturm

Junior Sales Manager

sturm@doxx.de

06221.65591-165

Theiss , Hanna}
Hanna Theiss

Junior Sales Manager

theiss@doxx.de

06221.65591-162

Aksenova , Katharina}
Katharina Aksenova

Sales Coordinator

aksenova@doxx.de

06221.65591-182

Englisch , Charline}
Charline Englisch

Sales Assistent

englisch@doxx.de

06221.65591-190

Knopf , Franziska}
Franziska Knopf

Sales Assistent

knopf@doxx.de

06221.65591-163

May , Jannika}
Jannika May

Sales Assistent

may@doxx.de

06221.65591-168

Pollak , Thorsten}
Thorsten Pollak

Sales Assistent

pollak@doxx.de

06221.65591-26

Müller , Annamaria}
Annamaria Müller

Recruiting Manager

mueller@doxx.de

06221.65591-189

Bitzals , Evelyn}
Evelyn Bitzals

Duale Studentin

bitzals@doxx.de

06221.65591-0

Saric (Elternzeit) , Ivana}
Ivana Saric (Elternzeit)

Teamleiter Sales

saric@doxx.de

06221.65591-130

Lohner (Elternzeit) , Corinna}
Corinna Lohner (Elternzeit)

Sales Manager

lohner@doxx.de

06221.65591-14

Mohl (Elternzeit) , Katharina}
Katharina Mohl (Elternzeit)

Sales Manager

mohl@doxx.de

06221.65591-16

Schüßler (Elternzeit) , Friederike}
Friederike Schüßler (Elternzeit)

Sales Manager

schuessler@doxx.de

06221.65591-24

Berecki (Elternzeit) , Réka}
Réka Berecki (Elternzeit)

Junior Sales Manager

berecki@doxx.de

06221.65591-19

Matondo (Elternzeit) , Mena}
Mena Matondo (Elternzeit)

Junior Sales Manager

matondo@doxx.de

06221.65591-196

Unser Team für die Pflege

Ulutas , Murat}
Murat Ulutas

Senior Sales Manager

ulutas@doxx.de

06221.65591-184

Best , Steffen}
Steffen Best

Leiter Sales Pflege

best@doxx.de

06221.65591-17

Seidl , Katharina}
Katharina Seidl

Sales Manager

k.seidl@doxx.de

06221.65591-196

Zarbo , Pasquale}
Pasquale Zarbo

Sales Manager

zarbo@doxx.de

06221.65591-181

Alic , Aida}
Aida Alic

Junior Sales Manager

alic@doxx.de

06221.65591-199

Heins , Franziska}
Franziska Heins

Junior Sales Manager

heins@doxx.de

06221.65591-134

Herbrandt , Eva}
Eva Herbrandt

Junior Sales Manager

herbrandt@doxx.de

06221.65591-20

Glatting , Andrea}
Andrea Glatting

Team Assistent

glatting@doxx.de

06221.65591-18

Langner , Beate}
Beate Langner

Team Assistent

langner@doxx.de

06221.65591-185

Ostuni , Andreas}
Andreas Ostuni

Team Assistent

ostuni@doxx.de

06221.65591-185

Wörtge , Nadja}
Nadja Wörtge

Team Assistent

woertge@doxx.de

06221.65591-18

Sumer , Jovan}
Jovan Sumer

Recruiting Manager

sumer@doxx.de

06221.65591-191

Ansprechpartner für Kliniken & Praxen

Aksenova , Katharina}
Katharina Aksenova

Sales Coordinator

aksenova@doxx.de

06221.65591-182

Ulutas , Murat}
Murat Ulutas

Senior Sales Manager

ulutas@doxx.de

06221.65591-184

Geschäftsführer und Inhaber

Schumm , Dr. med. Konrad}
Dr. med. Konrad Schumm

Facharzt für Neurologie, Geschäftsführer

info@doxx.de

06221.65591-0

Vertragsabteilung

Kleber , Mandy}
Mandy Kleber

Contract Manager

kleber@doxx.de

06221.65591-22

Seidewitz , Tamara}
Tamara Seidewitz

Contract Manager

seidewitz@doxx.de

06221.65591-194

Schneckenberger , Nina}
Nina Schneckenberger

Contract Manager

schneckenberger@doxx.de

06221.65591-194

Wirth , Silvia}
Silvia Wirth

Contract Manager

wirth@doxx.de

06221.65591-22

Schabsky , Lena}
Lena Schabsky

Team Assistent Contract Management

schabsky@doxx.de

06221.65591-22

Höger-Marsh , Bianca}
Bianca Höger-Marsh

Sachbearbeiter Backoffice

hoeger-marsh@doxx.de

06221.65591-161

Verwaltung

Pilz , Amelie}
Amelie Pilz

Personalleiter

pilz@doxx.de

06221.65591-197

Köblitz , Anna}
Anna Köblitz

Personalmanager

koeblitz@doxx.de

06221.65591-138

Finanzen & Abrechnung

Bauer , Nina}
Nina Bauer

Leiter Finanzen

bauer@doxx.de

06221.65591-193

Fischer , Marketa}
Marketa Fischer

Finanzen

fischer@doxx.de

06221.65591-28

Kolar , Simone}
Simone Kolar

Finanzen

kolar@doxx.de

06221.65591-25

Rückriem , Laura}
Laura Rückriem

Finanzen

rueckriem@doxx.de

06221.65591-137

Simmerling , Franziska}
Franziska Simmerling

Finanzen

simmerling@doxx.de

06221.65591-28

Germann , Ramona}
Ramona Germann

Abrechnung

germann@doxx.de

06221.65591-180

Leutz , Anja-Nina}
Anja-Nina Leutz

Abrechnung

leutz@doxx.de

06221.65591-198

Papenfuß , Maike}
Maike Papenfuß

Abrechnung

papenfuss@doxx.de

06221.65591-198

Schulz , Nina}
Nina Schulz

Abrechnung

schulz@doxx.de

06221.65591-180

Marketing & Projektmanagement

Aben , Stefanie}
Stefanie Aben

Marketing

aben@doxx.de

06221.65591-11

Kresin , Janina}
Janina Kresin

Marketing

kresin@doxx.de

06221.65591-11

Seidl , Franziska}
Franziska Seidl

Vertriebs- und Prozessentwicklung

seidl@doxx.de

06221.65591-15

Fischer , Virginia}
Virginia Fischer

Projektmanagement

v.fischer@doxx.de

06221.65591-167

Menschick , Oliver}
Oliver Menschick

Projektmanagement

menschick@doxx.de

06221.65591-132

Nibler , Andreas}
Andreas Nibler

Projektmanagement

nibler@doxx.de

06221.65591-0

Stengel , Marcel}
Marcel Stengel

Projektmanagement

m.stengel@doxx.de

06221.65591-0

Tuttas , Sebastian}
Sebastian Tuttas

Projektmanagement

tuttas@doxx.de

06221.65591-139

Weichsel , Dr. Katja}
Dr. Katja Weichsel

Projektmanagement

weichsel@doxx.de

06221.65591-183

Unser doxx-Hund

Buddy}
Buddy

Feel Good Manager

info@doxx.de

06221.65591-0