matomo

Das Team. Wir sind doxx.

Gestatten, wir sind die hauptberuflichen Traumjob-Sucher/innen und Traumjob-Finder/innen. Und ganz nebenbei ein richtig nettes Team. Wir arbeiten in Heidelberg, Hamburg, München und Mirow und vermitteln deutschlandweit Ärztinnen, Ärzten und Pflegekräften, die Jobs, die sie sich wünschen.

Das doxx-Team ist immer für Sie da. Persönlicher Kontakt ist uns wichtig.

Unser Customer Service Bei allen Fragen zu Verträgen

Seidewitz, Tamara
Tamara Seidewitz

Teamlead Customer Service Management

seidewitz@doxx.de

06221.65591-109

Spahic, Emin
Emin Spahic

Customer Service Manager

spahic@doxx.de

06221.65591-108

Dittler-Möbus, Carina
Carina Dittler-Möbus

Customer Service Assistant

dittler-moebus@doxx.de

06221.65591-183

Nothof, Maria-Helena
Maria-Helena Nothof

Customer Service Assistant

m.nothof@doxx.de

06221.65591-0

Seifried, Daniela
Daniela Seifried

Sachbearbeiterin Backoffice

seifried@doxx.de

06221.65591-0

Unser Team für alle Ärzte

Schaefer, Carl Dominik
Carl Dominik Schaefer

Teamleiter Sales

schaefer@doxx.de

06221.65591-120

Kleinschroth, Sabine
Sabine Kleinschroth

Teamlead Account Management

kleinschroth@doxx.de

06221.65591-23

Rudolph, Susanne
Susanne Rudolph

Teamleiterin Sales

rudolph@doxx.de

06221.65591-210

Becker, Nicola
Nicola Becker

Senior Sales Managerin

becker@doxx.de

06221.65591-164

Birkenbihl, Melissa
Melissa Birkenbihl

Senior Sales Managerin

birkenbihl@doxx.de

06221.65591-188

Schwarzenberger, Lena
Lena Schwarzenberger

Senior Sales Managerin

schwarzenberger@doxx.de

06221.65591-165

Braun, Nicole
Nicole Braun

Sales Managerin

braun@doxx.de

06221.65591-142

Denk, Johannes
Johannes Denk

Sales Manager

denk@doxx.de

06221.65591-0

Janke, Nicola
Nicola Janke

Sales Managerin

janke@doxx.de

06221.65591-182

Knopf, Franziska
Franziska Knopf

Sales Managerin

knopf@doxx.de

06221.65591-163

Manietta, Stephan
Stephan Manietta

Sales Manager

manietta@doxx.de

06221.65591-133

Mitternacht, Marie
Marie Mitternacht

Sales Managerin

mitternacht@doxx.de

06221.65591-195

Natcheva, Radost
Radost Natcheva

Sales Managerin

natcheva@doxx.de

06221.65591-136

Steinhilper, Guido
Guido Steinhilper

Sales Manager

steinhilper@doxx.de

06221.65591-123

zu Stolberg, Elisabeth
Elisabeth zu Stolberg

Sales Managerin

zustolberg@doxx.de

06221.65591-177

Isman, Carlo
Carlo Isman

Sales Associate

isman@doxx.de

06221.65591-183

Künbül, Selen
Selen Künbül

Sales Associate

kuenbuel@doxx.de

06221.65591-212

Förderer, Nina
Nina Förderer

Junior Sales Managerin

foerderer@doxx.de

06221.65591-267

Kaiser, Damla
Damla Kaiser

Junior Sales Managerin

kaiser@doxx.de

06221.65591-166

Kiefer, Mika
Mika Kiefer

Junior Sales Manager

m.kiefer@doxx.de

06221.65591-112

Lange, Justas
Justas Lange

Junior Sales Manager

lange@doxx.de

06221.65591-247

Dikmen, Ferhat
Ferhat Dikmen

Partner Manager

dikmen@doxx.de

06221.65591-190

Fröbel, Bianca
Bianca Fröbel

Partner Managerin

froebel@doxx.de

06221.65591-118

Otto, Lena
Lena Otto

Partner Managerin

otto@doxx.de

06221.65591-131

Schöne, Franziska
Franziska Schöne

Partner Managerin

schoene@doxx.de

06221.65591-145

Strunz, Laura
Laura Strunz

Partner Managerin

strunz@doxx.de

06221.65591-214

Altuntas, Sedagül
Sedagül Altuntas

Sales Assistant

altuntas@doxx.de

06221.65591-0

Aslan, Betül
Betül Aslan

Sales Assistant

aslan@doxx.de

06221.65591-201

Cardinale, Mario
Mario Cardinale

Sales Assistant

cardinale@doxx.de

06221.65591-0

Erbas, Selin
Selin Erbas

Sales Assistant

erbas@doxx.de

06221.65591-191

Müller, Lucas
Lucas Müller

Sales Assistant

l.mueller@doxx.de

06221.65591-0

Striehl, Vanessa
Vanessa Striehl

Sales Assistant

striehl@doxx.de

06221.65591-0

Mohr, Ivan
Ivan Mohr

Key Account Manager

mohr@doxx.de

06221.65591-148

Kuschel-Baron, Bianca
Bianca Kuschel-Baron

Team Assistant

kuschel-baron@doxx.de

06221.65591-175

Karadag, Malik
Malik Karadag

Sales Assistant

karadag@doxx.de

06221.65591-211

Corluka, Tanja
Tanja Corluka

Sales Assistant

corluka@doxx.de

06221.65591-117

Rzempowski, Pauline
Pauline Rzempowski

Sales Assistant

rzempowski@doxx.de

06221.65591-194

Ansari, Sijar
Sijar Ansari

Team Assistant

ansari@doxx.de

06221.65591-152

Bertram, Victoria
Victoria Bertram

Team Assistant

bertram@doxx.de

06221.65591-219

Lutz, Julia
Julia Lutz

Team Assistant

lutz@doxx.de

06221.65591-122

Richter, Fabian
Fabian Richter

Werkstudent

richter@doxx.de

06221.655911-0

Best (Elternzeit), Friederike
Friederike Best (Elternzeit)

Sales Managerin

best@doxx.de

06221.65591-0

Borchardt (Elternzeit), Katharina
Katharina Borchardt (Elternzeit)

Sales Managerin

borchardt@doxx.de

06221.65591-0

Gieser (Elternzeit), Corinna
Corinna Gieser (Elternzeit)

Candidate Care Manager

gieser@doxx.de

06221.65591-140

Kiefer (Elternzeit), Janina
Janina Kiefer (Elternzeit)

Sales Managerin

kiefer@doxx.de

06221.65591-27

Saric (Elternzeit), Ivana
Ivana Saric (Elternzeit)

Teamleiterin Sales & Recruiting

saric@doxx.de

06221.65591-130

Scherb (Elternzeit), Maren
Maren Scherb (Elternzeit)

Senior Sales Managerin

scherb@doxx.de

06221.65591-192

Sorg (Elternzeit), Réka
Réka Sorg (Elternzeit)

Partner Managerin

sorg@doxx.de

06221.65591-262

Unser Team für das Recruiting Ärzte

Gering, Ari
Ari Gering

Leitung Recruiting Ärzte

gering@doxx.de

06221.65591-104

Müller, Annamaria
Annamaria Müller

Senior Recruiting Managerin

mueller@doxx.de

06221.65591-189

May, Jannika
Jannika May

Recruiting Managerin

may@doxx.de

06221.65591-168

Warner, Oliver
Oliver Warner

Recruiting Manager

warner@doxx.de

06221.65591-119

Ludwig, Janine
Janine Ludwig

Recruiting Assistant

ludwig@doxx.de

06221.65591-222

Steiniger, Daniel
Daniel Steiniger

Recruiting Assistant

steiniger@doxx.de

06221.65591-129

Tran, Hoang Vien
Hoang Vien Tran

Recruiting Assistant

tran@doxx.de

06221.65591-116

Unser Team für die Pflege

Ulutas, Murat
Murat Ulutas

Senior Sales Manager

ulutas@doxx.de

06221.65591-184

Egli, Guido
Guido Egli

Sales Manager

egli@doxx.de

06221.65591-217

Knier, Manuela
Manuela Knier

Sales Managerin

knier@doxx.de

06221.65591-156

Mohl, Katharina
Katharina Mohl

Sales Managerin

mohl@doxx.de

06221.65591-160

Molter, Michael
Michael Molter

Sales Manager

molter@doxx.de

06221.65591-169

Pertschy, Wolfgang
Wolfgang Pertschy

Sales Manager

pertschy@doxx.de

06221.65591-199

Schaumberg, Inga
Inga Schaumberg

Sales Managerin

schaumberg@doxx.de

06221.65591-144

Zarbo, Pasquale
Pasquale Zarbo

Sales Manager

zarbo@doxx.de

06221.65591-181

Kiani, Aryan
Aryan Kiani

Partner Manager

kiani@doxx.de

06221.65591-218

Lanzallotto, Gessica
Gessica Lanzallotto

Partner Managerin

lanzallotto@doxx.de

06221.65591-266

Schaedla-Schmitz, Antonia
Antonia Schaedla-Schmitz

Junior Sales Managerin

schmitz@doxx.de

06221.65591-113

Baron, Jessica
Jessica Baron

Sales Assistant

baron@doxx.de

06221.65591-249

Cellmer, Artrida
Artrida Cellmer

Sales Assistant

cellmer@doxx.de

06221.65591-110

Nothof, Anna-Claire
Anna-Claire Nothof

Werkstudentin

nothof@doxx.de

06221.65591-116

Topp, Franziska
Franziska Topp

Sales Coordinator

topp@doxx.de

06221.65591-134

Blanz, Selina
Selina Blanz

Unterkunftsmanagerin

blanz@doxx.de

06221.65591-162

Henning, Christinè
Christinè Henning

Unterkunftsmanagerin

henning@doxx.de

06221.65591-154

Seidl (Elternzeit), Katharina
Katharina Seidl (Elternzeit)

Leitung Recruiting Pflege

k.seidl@doxx.de

06221.65591-196

Wörtge (Elternzeit), Nadja
Nadja Wörtge (Elternzeit)

Leitender Team Assistant

woertge@doxx.de

06221.65591-5

Unser Team für das Recruiting Pflege

Mrugala-Koenen, Nele
Nele Mrugala-Koenen

Leitung Recruiting Pflege

mrugala-koenen@doxx.de

06221.65591-179

Möller, Anne
Anne Möller

Recruiting Managerin

moeller@doxx.de

06221.65591-111

Mayer-Mödl, Martina
Martina Mayer-Mödl

Recruiting Assistant

mayer-moedl@doxx.de

06221.65591-0

Ansprechpartner für Kliniken & Praxen

Topp, Franziska
Franziska Topp

Sales Coordinator

topp@doxx.de

06221.65591-134

Manietta, Stephan
Stephan Manietta

Sales Manager

manietta@doxx.de

06221.65591-133

Geschäftsführung

Schumm, Dr. med. Konrad
Dr. med. Konrad Schumm

Geschäftsführer und Inhaber

schumm@doxx.de

06221.65591-0

Verwaltung

Best, Steffen
Steffen Best

Head of Operations

best@doxx.de

06221.65591-170

Förster, Ina
Ina Förster

Assistenz der Geschäftsführung

foerster@doxx.de

06221.65591-0

Personal

Gasic-Vetter, Daniela
Daniela Gasic-Vetter

Head of Human Resources

gasic-vetter@doxx.de

06221.65591-128

Hahn, Amelie
Amelie Hahn

Personalleiterin

hahn@doxx.de

06221.65591-197

Hoxha-Griethe, Amanda
Amanda Hoxha-Griethe

Personalmanagerin

hoxha-griethe@doxx.de

06221.65591-159

Rensch, Indra
Indra Rensch

Training Managerin

rensch@doxx.de

06221.65591-149

Friedl, Elisabeth
Elisabeth Friedl

Personal Assistentin

friedl@doxx.de

06221.65591-0

Vertragsabteilung

Schneckenberger, Nina
Nina Schneckenberger

Teamlead Contract Management

schneckenberger@doxx.de

06221.65591-140

Garic, Dragana
Dragana Garic

Contract Managerin

garic@doxx.de

06221.65591-241

Kleber, Mandy
Mandy Kleber

Contract Managerin

kleber@doxx.de

06221.65591-264

Kollhoff, Antje
Antje Kollhoff

Contract Managerin

kollhoff@doxx.de

06221.65591-0

Kophal, Bianka
Bianka Kophal

Contract Managerin

kophal@doxx.de

06221.65591-0

Weber, Maren
Maren Weber

Contract Managerin

weber@doxx.de

06221.65591-174

Weis, Elena
Elena Weis

Contract Managerin

weis@doxx.de

06221.65591-0

Yildirim, Caner
Caner Yildirim

Contract Management Assistant

yildirim@doxx.de

06221.65591-0

Hermann, E.
E. Hermann

Sachbearbeiterin Backoffice

hermann@doxx.de

06221.65591-175

Seifried, Daniela
Daniela Seifried

Sachbearbeiterin Backoffice

seifried@doxx.de

06221.65591-0

Sommer, Tatjana
Tatjana Sommer

Werkstudentin

sommer@doxx.de

06221.65591-0

Finanzen & Abrechnung

Bauer, Nina
Nina Bauer

Leitung Finanzen & Backoffice

bauer@doxx.de

06221.65591-193

Louis, Christopher
Christopher Louis

Finance Manager

louis@doxx.de

06221.65591-147

Fischer, Carina
Carina Fischer

Finanzen

c.fischer@doxx.de

06221.65591-0

Rückriem, Laura
Laura Rückriem

Finanzen

rueckriem@doxx.de

06221.65591-137

Kolar, Simone
Simone Kolar

Finanzbuchhalterin

kolar@doxx.de

06221.65591-25

Ercolak, Nilay
Nilay Ercolak

Werkstudentin

ercolak@doxx.de

06221.65591-0

Helfrich, Sebastian
Sebastian Helfrich

Teamlead Payroll

helfrich@doxx.de

06221.65591-107

Beisel, Anja-Nina
Anja-Nina Beisel

Lohnbuchhaltung

beisel@doxx.de

06221.65591-200

Fischer, Marketa
Marketa Fischer

Lohnbuchhaltung

fischer@doxx.de

06221.65591-132

Giessmann, Sandra
Sandra Giessmann

Lohnbuchhaltung

giessmann@doxx.de

06221.65591-0

Kamberaj, Sabina
Sabina Kamberaj

Lohnbuchhaltung

kamberaj@doxx.de

06221.65591-143

Wirth, Silvia
Silvia Wirth

Lohnbuchhaltung

wirth@doxx.de

06221.65591-22

Zeh, Franziska
Franziska Zeh

Fachliche Leitung vorbereitende Lohnbuchhaltung Ärzte

zeh@doxx.de

06221.65591-176

Schulz, Nina
Nina Schulz

Stellv. fachliche Leitung vorbereitende Lohnbuchhaltung Ärzte

schulz@doxx.de

06221.65591-158

Barbey, Annett
Annett Barbey

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Ärzte

barbey@doxx.de

06221.65591-0

Boser, Luisa
Luisa Boser

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Ärzte

boser@doxx.de

06221.65591-173

El-Mashharawi, Kausar
Kausar El-Mashharawi

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Ärzte

el-mashharawi@doxx.de

06221.65591-171

Germann, Ramona
Ramona Germann

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Ärzte

germann@doxx.de

06221.65591-171

Nabawi, Parastu
Parastu Nabawi

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Ärzte

nabawi@doxx.de

06221.65591-114

Rensch, Gabriele
Gabriele Rensch

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Ärzte

g.rensch@doxx.de

06221.65591-143

von Oehsen, Susanne
Susanne von Oehsen

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Ärzte

von.oehsen@doxx.de

06221.65591-0

Zaki, Norhan
Norhan Zaki

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Ärzte

zaki@doxx.de

06221.65591-0

Herzog, Laetitia
Laetitia Herzog

Werkstudentin

herzog@doxx.de

06221.65591-0

Langner, Beate
Beate Langner

Fachliche Leitung vorbereitende Lohnbuchhaltung Pflege

langner@doxx.de

06221.65591-178

Glatting, Andrea
Andrea Glatting

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Pflege

glatting@doxx.de

06221.65591-155

Held, Petra
Petra Held

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Pflege

held@doxx.de

06221.65591-103

Heppenstiel, Gizem
Gizem Heppenstiel

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Pflege

heppenstiel@doxx.de

06221.65591-0

Kiss, Maria
Maria Kiss

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Pflege

kiss@doxx.de

06221.65591-221

Stamenkovic, Zaklina
Zaklina Stamenkovic

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Pflege

stamenkovic@doxx.de

06221.65591-309

Walther, Sabrina
Sabrina Walther

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Pflege

walther@doxx.de

06221.65591-0

Hörnlein, Henriette
Henriette Hörnlein

Werkstudentin

hoernlein@doxx.de

06221.65591-0

Heil (Elternzeit), Franziska
Franziska Heil (Elternzeit)

Stellv. Teamleitung Payroll

heil@doxx.de

06221.65591-280

Höger-Marsh (Elternzeit), Bianca
Bianca Höger-Marsh (Elternzeit)

Finanzbuchhalterin

hoeger-marsh@doxx.de

06221.65591-161

Papenfuß (Elternzeit), Maike
Maike Papenfuß (Elternzeit)

Mitarbeiterin vorbereitende Lohnbuchhaltung Ärzte

papenfuss@doxx.de

06221.65591-0

Schreyer (Elternzeit), Shirley
Shirley Schreyer (Elternzeit)

Lohnbuchhaltung

schreyer@doxx.de

06221.65591-0

Business Development

Gohde, Christina
Christina Gohde

Senior Business Development Managerin

gohde@doxx.de

06221.65591-135

Aldach, Kristina
Kristina Aldach

Digital Customer Consultant

aldach@doxx.de

06221.65591-102

Butterwei, Yasmin
Yasmin Butterwei

Business Development Managerin

butterwei@doxx.de

06221.65591-106

Fischer, Virginia
Virginia Fischer

Business Development Managerin

v.fischer@doxx.de

06221.65591-135

Seidl (Elternzeit), Franziska
Franziska Seidl (Elternzeit)

Head of Business Development

seidl@doxx.de

06221.65591-135

Marketing & Projektmanagement

Aben, Stefanie
Stefanie Aben

Marketing

aben@doxx.de

06221.65591-11

Kresin, Janina
Janina Kresin

Marketing

kresin@doxx.de

06221.65591-0

Tuttas, Sebastian
Sebastian Tuttas

Leiter Softwareentwicklung & Systemadministration

tuttas@doxx.de

06221.65591-139

Abidi, Naim
Naim Abidi

Systemadministrator

abidi@doxx.de

06221.65591-0

Seiler, David
David Seiler

Systemadministrator

seiler@doxx.de

06221.65591-0

Beer, Christian
Christian Beer

Projektmanagement

beer@doxx.de

06221.65591-0

da Costa Guerreiro, Daniel
Daniel da Costa Guerreiro

Projektmanagement

guerreiro@doxx.de

06221.65591-0

Nibler, Andreas
Andreas Nibler

Projektmanagement

nibler@doxx.de

06221.65591-0

Puech, Sebastien
Sebastien Puech

Projektmanagement

puech@doxx.de

06221.65591-0

Stengel, Marcel
Marcel Stengel

Projektmanagement

m.stengel@doxx.de

06221.65591-0

Ziehm, Dirk
Dirk Ziehm

Projektmanagement

ziehm@doxx.de

06221.65591-0

Braham, Iyed
Iyed Braham

Werkstudent

braham@doxx.de

06221.65591-0

Unsere doxx-Hunde

Buddy
Buddy

Feel Good Management

info@doxx.de

06221.65591-0

Charly
Charly

Feel Good Management

info@doxx.de

06221.65591-0

Kenai
Kenai

Feel Good Management

info@doxx.de

06221.65591-0

Lou
Lou

Feel Good Management

info@doxx.de

06221.65591-0

Ein großes Team! Und ein großes Herz.

Wir kümmern uns um Sie, weil es uns wichtig ist zu helfen. Als Personalagentur der Medizin sehen wir unsere Verantwortung in schnellem und kompetentem Handeln. Auf uns können Sie sich verlassen. Das Team von doxx.

Digital und von überall. Innovativ und persönlich, das ist doxx.

Um uns bestmöglich um unsere Kunden kümmern zu können, nutzen wir doxx connect. Auf unserer Platform ist alles mit einem Klick erreichbar ist. Ganz egal, wann und wo Sie gerade arbeiten, doxx ist jederzeit bereit.

Weil uns wichtig ist, was wir tun. Für unsere Werte stehen wir ein.

Wie wir unsere Zusammenarbeit gestalten, ist uns wichtig, darum haben wir unsere Visionen & Werte definiert. Spaß und Freude an der Arbeit stehen dabei ganz oben, genauso wie ein respektvoller Umgang miteinander.