Das sind wir. Das Team von doxx. Gestatten, wir sind die hauptberuflichen Traumjob-Sucher und Traumjob-Finder. Und ganz nebenbei ein richtig nettes Team.

Unser Team für alle Ärzte

Schaefer , Carl Dominik}
Carl Dominik Schaefer

Teamleiter Sales

schaefer@doxx.de

06221.65591-12

Kleinschroth , Sabine}
Sabine Kleinschroth

Senior Sales Manager

kleinschroth@doxx.de

06221.65591-23

Rudolph , Susanne}
Susanne Rudolph

Senior Sales Manager

rudolph@doxx.de

06221.65591-21

Engelke , Janina}
Janina Engelke

Sales Manager

engelke@doxx.de

06221.65591-27

Lohner , Corinna}
Corinna Lohner

Sales Manager

lohner@doxx.de

06221.65591-14

Rühl , Adrian}
Adrian Rühl

Sales Manager

ruehl@doxx.de

06221.65591-138

Scholz , Matthias}
Matthias Scholz

Sales Manager

scholz@doxx.de

06221.65591-191

Engler , Michelle}
Michelle Engler

Junior Sales Manager

engler@doxx.de

06221.65591-190

Janke , Nicola}
Nicola Janke

Junior Sales Manager

janke@doxx.de

06221.65591-181

Knopp , Roman}
Roman Knopp

Junior Sales Manager

knopp@doxx.de

06221.65591-186

Manietta , Stephan}
Stephan Manietta

Junior Sales Manager

manietta@doxx.de

06221.65591-133

Matondo , Mena}
Mena Matondo

Junior Sales Manager

matondo@doxx.de

06221.65591-196

Natcheva , Radost}
Radost Natcheva

Junior Sales Manager

natcheva@doxx.de

06221.65591-136

Seide , Maren}
Maren Seide

Junior Sales Manager

seide@doxx.de

06221.65591-192

Wimmer , Aline}
Aline Wimmer

Junior Sales Manager

wimmer@doxx.de

06221.65591-131

Aksenova , Katharina}
Katharina Aksenova

Sales Assistent

aksenova@doxx.de

06221.65591-0

Besler , Ina}
Ina Besler

Sales Assistent

besler@doxx.de

06221.65591-182

Birkenbihl , Melissa}
Melissa Birkenbihl

Sales Assistent

birkenbihl@doxx.de

06221.65591-188

Bitzals , Evelyn}
Evelyn Bitzals

Duale Studentin

bitzals@doxx.de

06221.65591-0

Mohl (in Elternzeit) , Katharina}
Katharina Mohl (in Elternzeit)

Sales Manager

mohl@doxx.de

06221.65591-16

Saric (in Elternzeit) , Ivana}
Ivana Saric (in Elternzeit)

Teamleiter Sales

saric@doxx.de

06221.65591-130

Schüßler (in Elternzeit) , Friederike}
Friederike Schüßler (in Elternzeit)

Sales Manager

schuessler@doxx.de

06221.65591-24

Berecki (in Elternzeit) , Réka}
Réka Berecki (in Elternzeit)

Junior Sales Manager

berecki@doxx.de

06221.65591-19

Unser Team für die Pflege

Tögel , Michelle}
Michelle Tögel

Sales Manager

toegel@doxx.de

06221.65591-195

Ulutas , Murat}
Murat Ulutas

Sales Manager

ulutas@doxx.de

06221.65591-184

Rosarius , Jessica}
Jessica Rosarius

Sales Manager

rosarius@doxx.de

06221.65591-134

Gassert , Thomas}
Thomas Gassert

Junior Sales Manager

gassert@doxx.de

06221.65591-199

Herbrandt , Eva}
Eva Herbrandt

Junior Sales Manager

herbrandt@doxx.de

06221.65591-20

Heins , Franziska}
Franziska Heins

Team Assistent

heins@doxx.de

06221.65591-18

Wörtge , Nadja}
Nadja Wörtge

Team Assistent

woertge@doxx.de

06221.65591-18

Ansprechpartner für Kliniken & Praxen

Matondo , Mena}
Mena Matondo

Junior Sales Manager

matondo@doxx.de

06221.65591-196

Ulutas , Murat}
Murat Ulutas

Sales Manager

ulutas@doxx.de

06221.65591-184

Unser Recruiting-Team

Heckmann , Andreas}
Andreas Heckmann

Recruiting Manager

heckmann@doxx.de

06221.65591-137

Leutz , Anja-Nina}
Anja-Nina Leutz

Recruiting Manager

leutz@doxx.de

06221.65591-135

Müller , Annamaria}
Annamaria Müller

Recruiting Manager

mueller@doxx.de

06221.65591-189

Klocke , Theresa}
Theresa Klocke

Candidate Care Manager

klocke@doxx.de

06221.65591-26

Geschäftsführer und Inhaber

Schumm , Dr. med. Konrad}
Dr. med. Konrad Schumm

Facharzt für Neurologie, Geschäftsführer

info@doxx.de

06221.65591-0

Vertragsabteilung

Kleber , Mandy}
Mandy Kleber

Contract Manager

kleber@doxx.de

06221.65591-22

Slukin , Tamara}
Tamara Slukin

Contract Manager

slukin@doxx.de

06221.65591-194

Campagna , Lisa}
Lisa Campagna

Team Assistent Contract Management

campagna@doxx.de

06221.65591-22

Herwig , Alexander}
Alexander Herwig

Team Assistent Contract Management

herwig@doxx.de

06221.65591-194

Schneckenberger , Nina}
Nina Schneckenberger

Team Assistent Contract Management

schneckenberger@doxx.de

06221.65591-194

Wirth , Silvia}
Silvia Wirth

Team Assistent Contract Management

wirth@doxx.de

06221.65591-22

Verwaltung

Best , Steffen}
Steffen Best

Leiter Finanzen und Personal

best@doxx.de

06221.65591-17

Pilz , Amelie}
Amelie Pilz

Personalmanagerin

pilz@doxx.de

06221.65591-197

Köblitz , Anna}
Anna Köblitz

Personalassistentin

koeblitz@doxx.de

06221.65591-11

Menschick , Oliver}
Oliver Menschick

CRM Specialist

menschick@doxx.de

06221.65591-132

Finanzen & Abrechnung

Florian , Philip}
Philip Florian

Finanzen

florian@doxx.de

06221.65591-25

Schneeberger , Frank}
Frank Schneeberger

Finanzen

schneeberger@doxx.de

06221.65591-187

Fischer , Marketa}
Marketa Fischer

Abrechnung

fischer@doxx.de

06221.65591-198

Kolar , Simone}
Simone Kolar

Abrechnung

kolar@doxx.de

06221.65591-180

Papenfuß , Maike}
Maike Papenfuß

Abrechnung

papenfuss@doxx.de

06221.65591-198

Schulz , Nina}
Nina Schulz

Abrechnung

schulz@doxx.de

06221.65591-180

Marketing & Projektmanagement

Aben , Stefanie}
Stefanie Aben

Marketing

aben@doxx.de

06221.65591-11

Seidl , Franziska}
Franziska Seidl

Vertriebs- und Prozessentwicklung

seidl@doxx.de

06221.65591-15

Weichsel , Dr. Katja}
Dr. Katja Weichsel

Projektmanagement

weichsel@doxx.de

06221.65591-183

Unser doxx-Hund

Buddy}
Buddy

Feel Good Manager

info@doxx.de

06221.65591-0