Das Team. Wir sind doxx.

Gestatten, wir sind die hauptberuflichen Traumjob-Sucher/innen und Traumjob-Finder/innen. Und ganz nebenbei ein richtig nettes Team. Wir arbeiten in Heidelberg, München und Hamburg und vermitteln deutschlandweit Ärztinnen, Ärzten und Pflegekräften, die Jobs, die sie sich wünschen.

 

Unser Team für alle Ärzte

Schaefer, Carl Dominik
Carl Dominik Schaefer

Teamleiter Sales

schaefer@doxx.de

06221.65591-12

Kleinschroth, Sabine
Sabine Kleinschroth

Senior Sales Manager

kleinschroth@doxx.de

06221.65591-23

Rudolph, Susanne
Susanne Rudolph

Senior Sales Manager

rudolph@doxx.de

06221.65591-21

Scherb, Maren
Maren Scherb

Senior Sales Manager

scherb@doxx.de

06221.65591-192

Birkenbihl, Melissa
Melissa Birkenbihl

Senior Sales Manager

birkenbihl@doxx.de

06221.65591-188

Kiefer, Janina
Janina Kiefer

Sales Manager

kiefer@doxx.de

06221.65591-27

Maier, Jan
Jan Maier

Sales Manager

maier@doxx.de

06221.65591-147

Manietta, Stephan
Stephan Manietta

Sales Manager

manietta@doxx.de

06221.65591-133

Mohr, Ivan
Ivan Mohr

Sales Manager

mohr@doxx.de

06221.65591-148

Natcheva, Radost
Radost Natcheva

Sales Manager

natcheva@doxx.de

06221.65591-136

Sturm, Lena
Lena Sturm

Sales Manager

sturm@doxx.de

06221.65591-165

Matondo, Mena
Mena Matondo

Sales Manager

matondo@doxx.de

06221.65591-186

Mayer, Markus
Markus Mayer

Sales Manager

mayer@doxx.de

06221.65591-268

Becker, Nicola
Nicola Becker

Sales Manager

becker@doxx.de

06221.65591-164

Hartmann, Markus
Markus Hartmann

Sales Manager

hartmann@doxx.de

06221.65591-243

Knopf, Franziska
Franziska Knopf

Junior Sales Manager

knopf@doxx.de

06221.65591-163

Kaiser, Damla
Damla Kaiser

Junior Sales Manager

kaiser@doxx.de

06221.65591-166

Winkler, Fabienne
Fabienne Winkler

Junior Sales Manager

winkler@doxx.de

06221.65591-143

Schöne, Franziska
Franziska Schöne

Partner Manager

schoene@doxx.de

06221.65591-145

Braun, Nicole
Nicole Braun

Partner Manager

braun@doxx.de

06221.65591-142

Erbas, Selin
Selin Erbas

Sales Assistent

erbas@doxx.de

06221.65591-183

Mitternacht, Marie
Marie Mitternacht

Sales Assistent

mitternacht@doxx.de

06221.65591-195

Rensch, Indra
Indra Rensch

Sales Assistent

rensch@doxx.de

06221.65591-149

Dikmen, Ferhat
Ferhat Dikmen

Sales Assistent

dikmen@doxx.de

06221.65591-190

Förderer, Nina
Nina Förderer

Sales Assistent

foerderer@doxx.de

06221.65591-267

Guckler, Pamela
Pamela Guckler

Sales Assistent

guckler@doxx.de

06221.65591-242

Kientzler, Gwendolin
Gwendolin Kientzler

Sales Assistent

kientzler@doxx.de

06221.65591-245

Marggraf, Marina
Marina Marggraf

Sales Assistent

marggraf@doxx.de

06221.65591-301

Gering, Ari
Ari Gering

Leitung Recruiting Ärzte

gering@doxx.de

06221.65591-304

May, Jannika
Jannika May

Recruiting Manager

may@doxx.de

06221.65591-168

Gieser, Corinna
Corinna Gieser

Candidate Care Manager

gieser@doxx.de

06221.65591-140

Sorg, Réka
Réka Sorg

Candidate Care Manager

sorg@doxx.de

06221.65591-262

Kahoul, Nadjiba
Nadjiba Kahoul

Assistent

kahoul@doxx.de

06221.65591-0

Müller, Annamaria
Annamaria Müller

Senior Recruiting Manager

mueller@doxx.de

06221.65591-189

Hähnlein, Birgit
Birgit Hähnlein

Senior Recruiting Manager

haehnlein@doxx.de

06221.65591-141

Best (Elternzeit), Friederike
Friederike Best (Elternzeit)

Sales Manager

best@doxx.de

06221.65591-0

Borchardt (Elternzeit), Katharina
Katharina Borchardt (Elternzeit)

Sales Manager

borchardt@doxx.de

06221.65591-0

Otto (Elternzeit), Lena
Lena Otto (Elternzeit)

Junior Sales Manager

otto@doxx.de

06221.65591-0

Saric (Elternzeit), Ivana
Ivana Saric (Elternzeit)

Teamleiterin Sales & Recruiting

saric@doxx.de

06221.65591-130

Unser Team für die Pflege

Best, Steffen
Steffen Best

Leiter Sales Pflege

best@doxx.de

06221.65591-170

Ulutas, Murat
Murat Ulutas

Senior Sales Manager

ulutas@doxx.de

06221.65591-184

Mohl, Katharina
Katharina Mohl

Sales Manager

mohl@doxx.de

06221.65591-160

Molter, Michael
Michael Molter

Sales Manager

molter@doxx.de

06221.65591-169

Pertschy, Wolfgang
Wolfgang Pertschy

Sales Manager

pertschy@doxx.de

06221.65591-199

Schaumberg, Inga
Inga Schaumberg

Sales Manager

schaumberg@doxx.de

06221.65591-144

Zarbo, Pasquale
Pasquale Zarbo

Sales Manager

zarbo@doxx.de

06221.65591-181

Knier, Manuela
Manuela Knier

Sales Manager

knier@doxx.de

06221.65591-156

Lanzallotto, Gessica
Gessica Lanzallotto

Junior Sales Manager

lanzallotto@doxx.de

06221.65591-266

Falke, Jessica
Jessica Falke

Sales Assistent

falke@doxx.de

06221.65591-249

Möller, Anne
Anne Möller

Sales Assistent

moeller@doxx.de

06221.65591-308

Blanz, Selina
Selina Blanz

Team Assistent

blanz@doxx.de

06221.65591-162

Glatting, Andrea
Andrea Glatting

Team Assistent

glatting@doxx.de

06221.65591-155

Langner, Beate
Beate Langner

Team Assistent

langner@doxx.de

06221.65591-178

Rezvanian, Narjes
Narjes Rezvanian

Team Assistent

rezvanian@doxx.de

06221.65591-261

Hoxha-Griethe, Amanda
Amanda Hoxha-Griethe

Werkstudentin

hoxha-griethe@doxx.de

06221.65591-146

Schwarzer, Celine
Celine Schwarzer

Werkstudentin

schwarzer@doxx.de

06221.65591-246

Nothof, Anna-Claire
Anna-Claire Nothof

Werkstudentin

nothof@doxx.de

06221.65591-306

Barouti, Noura
Noura Barouti

Team Assistent

barouti@doxx.de

06221.65591-146

Safi, Belqiss
Belqiss Safi

Team Assistent

safi@doxx.de

06221.65591-0

Heins, Franziska
Franziska Heins

Sales Coordinator

heins@doxx.de

06221.65591-134

Seidl, Katharina
Katharina Seidl

Leiter Recruiting Pflege

k.seidl@doxx.de

06221.65591-196

Sumer, Jovan
Jovan Sumer

Recruiting Manager

sumer@doxx.de

06221.65591-191

Mayer-Mödl, Martina
Martina Mayer-Mödl

Recruiting Assistent

mayer-moedl@doxx.de

06221.65591-0

Henning, Christinè
Christinè Henning

Unterkunftsmanager

henning@doxx.de

06221.65591-154

Wörtge (Elternzeit), Nadja
Nadja Wörtge (Elternzeit)

Leitender Team Assistent

woertge@doxx.de

06221.65591-5

Ansprechpartner für Kliniken & Praxen

Heins, Franziska
Franziska Heins

Sales Coordinator

heins@doxx.de

06221.65591-134

Manietta, Stephan
Stephan Manietta

Sales Manager

manietta@doxx.de

06221.65591-133

Geschäftsführung

Schumm, Dr. med. Konrad
Dr. med. Konrad Schumm

Geschäftsführer und Inhaber

schumm@doxx.de

06221.65591-0

Ley, Johannes C.
Johannes C. Ley

Geschäftsführer

ley@doxx.de

06221.65591-0

Vertragsabteilung

Seidewitz, Tamara
Tamara Seidewitz

Leitender Contract Manager

seidewitz@doxx.de

06221.65591-194

Schneckenberger, Nina
Nina Schneckenberger

Stellv. leitender Contract Manager

schneckenberger@doxx.de

06221.65591-153

Kleber, Mandy
Mandy Kleber

Contract Manager

kleber@doxx.de

06221.65591-264

Weber, Maren
Maren Weber

Contract Manager

weber@doxx.de

06221.65591-174

Knapp, Jessica
Jessica Knapp

Contract Manager

knapp@doxx.de

06221.65591-173

Barbey, Annett
Annett Barbey

Contract Manager

barbey@doxx.de

06221.65591-0

Garic, Dragana
Dragana Garic

Contract Manager

garic@doxx.de

06221.65591-241

Hermann, E.
E. Hermann

Sachbearbeiterin Backoffice

hermann@doxx.de

06221.65591-175

Seifried, Daniela
Daniela Seifried

Sachbearbeiterin Backoffice

seifried@doxx.de

06221.65591-0

Verwaltung

Kandefer-Boscher, Kathrin
Kathrin Kandefer-Boscher

Personalleiterin

kandefer-boscher@doxx.de

06221.65591-152

Köblitz, Anna
Anna Köblitz

Personalmanager

koeblitz@doxx.de

06221.65591-138

Hahn (Elternzeit), Amelie
Amelie Hahn (Elternzeit)

Personalleiterin

hahn@doxx.de

06221.65591-0

Finanzen & Abrechnung

Bauer, Nina
Nina Bauer

Leiterin Finanzen & Backoffice

bauer@doxx.de

06221.65591-193

Kolar, Simone
Simone Kolar

Finanzen

kolar@doxx.de

06221.65591-25

Rückriem, Laura
Laura Rückriem

Finanzen

rueckriem@doxx.de

06221.65591-137

Ercolak, Nilay
Nilay Ercolak

Werkstudentin

ercolak@doxx.de

06221.65591-0

Schiebel, Nico
Nico Schiebel

Teamleitung Payroll

schiebel@doxx.de

06221.65591-305

Heil, Franziska
Franziska Heil

Stellv. Teamleitung Payroll

heil@doxx.de

06221.65591-28

Wirth, Silvia
Silvia Wirth

Finanzen

wirth@doxx.de

06221.65591-22

Fischer, Marketa
Marketa Fischer

Lohnbuchhaltung Ärzte

fischer@doxx.de

06221.65591-132

Höger-Marsh, Bianca
Bianca Höger-Marsh

Lohnbuchhaltung Ärzte

hoeger-marsh@doxx.de

06221.65591-161

Beisel, Anja-Nina
Anja-Nina Beisel

Lohnbuchhaltung Ärzte

beisel@doxx.de

06221.65591-20

Pantina, Majlinda
Majlinda Pantina

Lohnbuchhaltung Ärzte

pantina@doxx.de

06221.65591-177

El-Mashharawi, Kausar
Kausar El-Mashharawi

Abrechnung

el-mashharawi@doxx.de

06221.65591-171

Germann, Ramona
Ramona Germann

Abrechnung

germann@doxx.de

06221.65591-171

Kocher-Köhler, Gina
Gina Kocher-Köhler

Abrechnung

kocher-koehler@doxx.de

06221.65591-172

Schulz, Nina
Nina Schulz

Abrechnung

schulz@doxx.de

06221.65591-158

Zeh, Franziska
Franziska Zeh

Abrechnung

zeh@doxx.de

06221.65591-176

Schmitt , Nicole
Nicole Schmitt

Abrechnung

schmitt@doxx.de

06221.65591-265

Zaki, Norhan
Norhan Zaki

Abrechnung

zaki@doxx.de

06221.65591-0

Widera, Ina
Ina Widera

Abrechnung

widera@doxx.de

06221.65591-0

Hüttl, Alicia
Alicia Hüttl

Werkstudentin

huettl@doxx.de

06221.65591-0

Papenfuß (Elternzeit), Maike
Maike Papenfuß (Elternzeit)

Abrechnung

papenfuss@doxx.de

06221.65591-0

Marketing & Projektmanagement

Aben, Stefanie
Stefanie Aben

Marketing

aben@doxx.de

06221.65591-11

Seidl, Franziska
Franziska Seidl

Vertriebs- und Prozessentwicklung

seidl@doxx.de

06221.65591-15

Gohde, Christina
Christina Gohde

Projektmanagement

gohde@doxx.de

06221.65591-135

Nibler, Andreas
Andreas Nibler

Projektmanagement

nibler@doxx.de

06221.65591-0

Puech, Sebastien
Sebastien Puech

Projektmanagement

puech@doxx.de

06221.65591-0

Stengel, Marcel
Marcel Stengel

Projektmanagement

m.stengel@doxx.de

06221.65591-0

Tuttas, Sebastian
Sebastian Tuttas

Projektmanagement

tuttas@doxx.de

06221.65591-139

Beer, Christian
Christian Beer

Projektmanagement

beer@doxx.de

06221.65591-0

Klötzke, Sven
Sven Klötzke

Systemadministrator

kloetzke@doxx.de

06221.65591-260

Hanna, Christian
Christian Hanna

Werkstudent

hanna@doxx.de

06221.65591-0

Göcmen, Mert
Mert Göcmen

Werkstudent

goecmen@doxx.de

06221.65591-0

Shahadifar, Sina
Sina Shahadifar

Werkstudent

shahadifar@doxx.de

06221.65591-0

Brekenfeld, Mara
Mara Brekenfeld

Werkstudentin

brekenfeld@doxx.de

06221.65591-0

Fischer (Elternzeit), Virginia
Virginia Fischer (Elternzeit)

Projektmanagement

v.fischer@doxx.de

06221.65591-0

Kresin (Elternzeit), Janina
Janina Kresin (Elternzeit)

Marketing

kresin@doxx.de

06221.65591-0

Unsere doxx-Hunde

Buddy
Buddy

Feel Good Management

info@doxx.de

06221.65591-0

Yuma
Yuma

Feel Good Management

info@doxx.de

06221.65591-0

Ein großes Team! Und ein großes Herz.

Wir kümmern uns um Sie, weil es uns wichtig ist zu helfen. Als Personalagentur der Medizin sehen wir unsere Verantwortung in schnellem und kompetentem Handeln. Auf uns können Sie sich verlassen. Das Team von doxx.

 

Digital und von überall. Innovativ und persönlich, das ist doxx.

Um uns bestmöglich um unsere Kunden kümmern zu können, nutzen wir doxx connect. Auf unserer Platform ist alles mit einem Klick erreichbar ist. Ganz egal, wann und wo Sie gerade arbeiten, doxx ist jederzeit bereit.

 

Weil uns wichtig ist, was wir tun. Für unsere Werte stehen wir ein.

Wie wir unsere Zusammenarbeit gestalten, ist uns wichtig, darum haben wir unsere Visionen & Werte definiert. Spaß und Freude an der Arbeit stehen dabei ganz oben, genauso wie ein respektvoller Umgang miteinander.